Mädels, der Tag ist fast geschafft, nicht ganz so schlimm wie gestern, aber mir reicht es trotzdem!
Die Bagels sind auch am nächsten Tag noch gut zu essen, kann ich also wirklich empfehlen! Hatte statt der angegebenen 6 Stück 8 Teile gemacht, nächstes Mal bestimmt aber 10. Und Mupfel - wenn ich mal überschlage komme ich auf einen Wareneinsatz von 50 cent, wenn ich die ekligen, abgepackten Bagels kaufe zahle ich für zwei mindestens 1,50 €. Dann lieber etwas Arbeit.
So, Abmarsch in die Küche - heute gibt es Krautfleckerl, und wenn ich nicht anfange gibt es heute nichts mehr!
Tschüssi!